Kollegium 2021

 

Ansprechpartner in der Schule

Haben Sie noch Fragen in besonderen Angelegenheiten? Hier finden Sie folgende Ansprechpartner:

Schulleitung Hr. Saade,
Hr. Dr. Platte
Schulprogrammarbeit und Schulentwicklung Hr. SaadeHr. Dr. Platte, Hr. Hirschhausen
Stundenplan Hr. Dr. Platte, Hr. Dr. Schaldach
Vertretungsplan Hr. Groß, Fr. Rosemann, Hr. Schaefer
Koordination Erprobungsstufe Kl. 5-6 Fr. Pieper, Fr. Beckmann (Vertretung)
Koordination Mittelstufe Kl. 7-10, Lernstandserhebungen
Verwaltungsstudiendirektor
Hr. Hirschhausen, Hr. Nyenhuis (Vertretung)

 

Hr. Faßhauer

Beratung in der Sek. I und II Hr. Meppelink, Fr. Dr. Tönges
Koordination Oberstufe ab EF
Ausländische Gastschüler Sek. II
Fr. Bronke , Fr. Bruske (Vertretung)
Hr. Westerholt
Beratungslehrer der Oberstufe EF: r. Bruske, Hr. Hollmann
Q I: Fr. Schomers, Hr. Groß
Q II: Fr. Rosemann, Hr. Meppelink
Sprachenzertifikate Dele, Delf, Cambridge und Chinesisch Fr. Scheel (F), Fr. Vogelsang (S), Hr. Westerholt (E), Fr. Hu (Ch)
Sicherheit in der Schule Hr. Dr. Seelbinder
Berufswahlorientierung, Praktikum Fr. Erdmann, Fr. Biehl, Hr. Dr. Block, Hr. Schaefer
Homepage
Netzwerk, Internet
Fr. Buda, Hr. Dr. Handzsuj
Hr. Dr. Schümann, Hr. Dr. Schaldach
Schulgesundheit
Schulsanitätsdienst
Fr. Bruske
Hr. Liebert
Lehr- und Lernmittel Hr. AmelingHr. Westerholt
Streitschlichtung Hr. Schockenhoff
Verwaltung, Sekretariat Fr. Dunschen
Hausmeister Hr. Fuchs, N. N.
Schülersprecher,
Vertreterin
SV-Lehrer
Angelina Puddu,
Solveig, Wilde und Thea Beckhöfer,
Fr. Köster, Hr. Dr. Seelbinder
Schulpflegschaftsvorsitzender
Stellvertreter
Hr. Estel, Hr. Hartmann, Hr. Lehde, Fr. Schmitz
Förderverein (Vorsitzender) Hr. Michalski, Kontakt in der Schule Hr. Dr. Schaldach

Lehrerliste im Schuljahr 2021/2022 mit Email-Verknüpfung

Ameling, Christian Kleber, Miriam Schomers, Kerstin
Bald, Kimberley Köster, Anna-Theresa  
Dr. Bender, Lars Kopp, Elena Schulz, Matthias
Beckmann, Gabriele Liebert, Matthias Dr. Schümann, Frank
Biehl, Heike Meier, Britta Dr. Seelbinder, Raphael
Dr. Block, Stefan Meppelink, Kay Stoffen, Gudrun
Brandenburger, Laura Möller, Anna-Lena Thelen, Frederic
Bronke, Anke Nyenhuis, David Dr. Tönges, Elke
Bruske, Corinna Otremba, Anne-Katharina Vogelsang, Dorothee
Buda, Magdalena Pakularz, Jan Westerholt, Lars
Denis, Christine Pfänder, Vanessa Vertretungslehrer
Dortschy, Tim Pieper, Ulrike Böhm, Clarissa
Erdmann, Meike Dr. Platte, Ulrich Sundermann, Julia
Evers, Julia Ritter, Yvonne Gowin, Greta
Falkenberg, Kathrin Röhrich, Tobias Kloda, Bianca
Faßhauer, Thomas   Schebeck, Matthias
Gallardo Sanchez, Christin Rosemann, Barbara Referendare
Groß, Johannes Rudolph, Christoph Held, Sabine
Dr. Handzsuj, Stephan Saade, Frank Kusche, Maximilian
Hein, Anna Schaefer, Till Peters, Janine
Heining, Mira Dr. Schaldach, Jörg Wagner, Thomas
Hirschhausen, Wolfram Scheel, Friederike Reinke, Jan
Hollmann, Gunnar Schmiedeberg, Annette  
Jödecke, Jonas Schnieders, Birgit  
Keil, Edda Schockenhoff, Jörg