Kollegium 2021

 

Ansprechpartner in der Schule

Haben Sie noch Fragen in besonderen Angelegenheiten? Hier finden Sie folgende Ansprechpartner:

Schulleitung N.N
Hr. Hirschhauscen
Schulprogrammarbeit und Schulentwicklung Hr. Hirschhausen, Fr. Kleber
Stundenplan Hr. Faßhauer, Hr. Dr. Schaldach
Vertretungsplan Hr. Groß, Fr. Rosemann, Hr. Schaefer
Koordination Erprobungsstufe Kl. 5-6 Fr. Pieper, Fr. Scheel (Vertretung)
Koordination Mittelstufe Kl. 7-10, Lernstandserhebungen
Verwaltungsstudiendirektor
Hr. Dortschy, Hr. Pakularz (Vertretung)

 

Hr. Faßhauer

Beratung in der Sek. I und II Hr. Meppelink, Fr. Dr. Tönges
Koordination Oberstufe ab EF
Ausländische Gastschüler Sek. II
Fr. Bronke , Fr. Bruske (Vertretung)
Hr. Westerholt
Beratungslehrer der Oberstufe EF: Fr. Kleber, Hr. Ameling
Q I: Fr. Bruske, Hr. Hollmann
Q II: Fr. Schomers, Hr. Groß
Sprachenzertifikate Dele, Delf, Cambridge und Chinesisch Fr. Scheel (F), Fr. Pfänder (E), Hr. Westerholt (E), Fr. Hu (Ch)
Sicherheit in der Schule Hr. Dr. Seelbinder
Berufswahlorientierung, Praktikum Fr. Erdmann, Fr. Biehl, Hr. Dr. Block, Hr. Schaefer
Homepage
Netzwerk, Internet
Hr. Dr. Handzsuj
Hr. Dr. Schümann, Hr. Dr. Schaldach
Schulgesundheit
Schulsanitätsdienst
Fr. Bruske
Hr. Liebert
Lehr- und Lernmittel Hr. AmelingHr. Westerholt
Streitschlichtung Hr. Schockenhoff
Verwaltung, Sekretariat Fr. Dunschen
Hausmeister Hr. Fuchs, N. N.
Schülersprecher,
Vertreterin
SV-Lehrer
Lisa Eidmann,
Philipp Schüler und Matthäus Kopocinski,
Fr. Köster, Hr. Dr. Seelbinder
Schulpflegschaftsvorsitzender
Stellvertreter
Fr. Schmitz, Hr. Hartmann, Herr Hoffmann, Fr. Grunert
Förderverein (Vorsitzender) Hr. Michalski, Kontakt in der Schule Hr. Dr. Schaldach

Liste der Lehrerinnen und Lehrer im Schuljahr 2021/2022 mit Email-Verknüpfung

Ameling, Christian Keil, Edda Schomers, Kerstin
Bald, Kimberley Kleber, Miriam  
Dr. Bender, Lars Köster, Anna-Theresa Schulz, Matthias
Beckmann, Gabriele Kopp, Elena Dr. Schümann, Frank
Biehl, Heike Liebert, Matthias Dr. Seelbinder, Raphael
Dr. Block, Stefan Meier, Britta Stoffen, Gudrun
Brandenburger, Laura Meppelink, Kay Thelen, Frederic
Bronke, Anke Möller, Anna-Lena Dr. Tönges, Elke
Bruske, Corinna   Vogelsang, Dorothee
Buda, Magdalena Otremba, Anne-Katharina Westerholt, Lars
Denis, Christine Pakularz, Jan Vertretungslehrer:innen
Dortschy, Tim Pfänder, Vanessa Böhm, Clarissa
Erdmann, Meike Pieper, Ulrike Deutschwitz, Lukas
Evers, Julia Dr. Platte, Ulrich  
Falkenberg, Kathrin Ritter, Yvonne Kloda, Bianca
Faßhauer, Thomas Röhrich, Tobias  
Gallardo Sanchez, Christin Rosemann, Barbara Referendare
Gowin, Greta Rudolph, Christoph Held, Sabine
Groß, Johannes Saade, Frank Kusche, Maximilian
Dr. Handzsuj, Stephan Schaefer, Till Peters, Janine
Hein, Anna Dr. Schaldach, Jörg Wagner, Thomas
Heining, Mira Scheel, Friederike Reinke, Jan
Hirschhausen, Wolfram Schmiedeberg, Annette  
Hollmann, Gunnar Schnieders, Birgit  
Jödecke, Jonas Schockenhoff, Jörg